Правительство РФ продолжит дальнейшую либерализацию валютного законодательства. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов, отметив, что в в последнее время в этом направлении уже многое сделан.
«С Центральным банком мы здесь неплохо поработали, слыша предложения со стороны наших участников внешнеэкономической деятельности», — вспомнил Силуанов.
По его словам, такая работа продолжается, и будет продолжена и дальше — в рамках Общенационального плана действий предусмотрена дальнейшая либерализация валютного законодательства в части как расчетов в рублях за сырьевые поставки, так и расчетов в рублях за несырьевые поставки.
«Несырьевые у нас уже освобождены, в валюте будут также постепенно освобождаться от требований по валютной выручке», — уточнил Силуанов.
Министр заверил, что Россия отходит от «тотального валютного контроля». Как обещает Силуанов, дальше будут применяться меры, ориентированные на те риски, которые видит регулятор.
Эксперты мира вооружения вспомнили, как вооружили «до зубов» летающего «Обманщика»
Разбившимся в Сергиевом Посаде самолетом управлял летчик-испытатель
Определена страна ЕС, жизнь в которой баснословно дорогая
В США нашлись преданные и, главное, состоятельные поклонники Иосифа Сталина
Совпадающие подходы: на саммите Россия — АСЕАН приняли Казанскую декларацию
Наши войска освободили населенный пункт Рай-Александровка в ДНР — группа «Юг»