Президент России Владимир Путин уверен в том, что в следующем десятилетии наша страна будет «прирастать» Арктикой и Северными территориями.
Об этом он заявил в 5 декабря во время беседы с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России-2020». Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24».
По словам президента, в развитии этого направления, в том числе, добыче полезных ископаемых, заключается будущее страны, так как большая часть территорий России находится в северных широтах.
При этом Владимир Путин подчеркнул, что вести хозяйственную деятельность на Севере нужно так, чтобы минимизировать экологический риск, так как природа края очень уязвима.
«Природа Арктики в то же время крайне, в высшей степени уязвима. И хозяйственная деятельность, конечно, должна подстраиваться под особенности Арктики и российских Северов, подстраиваться таким образом, чтобы минимизировать экологический риск», — цитирует главу государства РИА Новости.
Ранее EADaily сообщало, что в ходе этого же выступления Владимир Путин заявил, что борьба с коронавирусом сплотила миллионы неравнодушных людей во всей России и многие граждане перестали стесняться своей отзывчивости.
Максим Галкин* провел праздник для мисс Украина
Инструкция по ГУЛАГУ 1936 года: о чём умалчивают в музее КарЛага
Иран будет играть на расколе Трампа и Нетаньяху, продавливая лучшую сделку — Дудаков
ВСУ ударили по крупнейшему нефтяному терминалу России на Черном море в Новороссийске
В Британии пожаловались на необходимость постоянно следить за российскими подлодками
Гидрометцентр: 8 июня в Москве до +30 градусов, небольшой дождь