Медицинский отряд спецназначения в Степанакерте приступил к приему первых пациентов из Нагорного Карабаха, сообщает Минобороны России.
«Около 70 местных жителей обратились за медицинской помощью к специалистам медицинского отряда специального назначения (МОСН) Минобороны России, развернутого в Степанакерте», — говорится в сообщении.
Отмечается, что обращения жителей, в основном, были связаны с обострением заболеваний сердечнососудистой и эндокринной системы. Кроме того, к медикам приходили за стоматологической помощью.
В составе подразделения МОСН прибыли более 100 военных медицинских специалистов, в том числе хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

В Польше обнаружено страшное захоронение: останки более тридцати нерожденных детей
Венгрия предупредила Зеленского: если Киев не выполнит обещания, Украине не быть в ЕС
В Африке заинтересовались наработками Белоруссии по борьбе с терроризмом
В Черниговской области мобилизованные украинцы убили двух инструкторов ВСУ
Z-блогеры оценили ход Путина с увеличением армии без «резонансной мобилизации»
«Западу нужно, чтобы в Казахстане не могли получать независимую от него информацию»