Российский офицер получил ранения в Нагорном Карабахе в результате подрыва мины, сообщило Минобороны РФ.
Также погиб один азербайджанский военный. Кроме того, ранены четыре сотрудника МЧС непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.
Военнослужащий РФ доставлен в Баку, угрозы его жизни нет. Взрыв мины произошел в районе населенного пункта Мадагиз.
В Тертерском районе работала совместная группа по поиску тел погибших. В составе группы были российские миротворцы, представители вооруженных сил Азербайджана, МЧС Нагорного Карабаха, а также Международного комитета Красного Креста.
В Минобороны РФ отметили, что совместные группы созданы по инициативе командования российскими миротворческими силами в Нагорном Карабахе. Задача этих групп — поиск и передача тел погибших в ходе конфликта.

Российские бойцы начали бои за Старый Караван на краснолиманском участке
Американский конгрессмен назвал неизбежным возобновление ударов по Ирану
При стрельбе на фестивале в США ранены 12 человек
В США несколько человек пострадали при стрельбе на фестивале
Силы ПВО сбили два летевших к Москве дрона
ЕС обсудит с Грузией приостановку визовой либерализации на следующей неделе