Действующий президент США Дональд Трамп нанес серьезный ущерб в Соединенных Штатах и в остальном мире. Такое мнение выразил бывший глава Белого дома Барак Обама в опубликованном в среду интервью испанской газете El Pais.
«Нет сомнений в том, что Трамп причинил серьезный ущерб в США и в остальном мире. Если игнорировать науку, игнорировать данные, пандемия усугубится. Если поощрять или демонстрировать определенную терпимость к расистскому поведению, то у тех, в ком таятся эти порывы, будет больше мотивации проявить их. Если диктаторов встречают с распростертыми объятиями, то приверженность демократии уменьшится», — сказал Обама.
«В течение восьми лет мы очень усердно работали, чтобы вернуть США позиции в мире и восстановить экономику. Когда закончился мой второй срок, страна была в сильном положении» — добавил экс-президент.
СМИ США опубликовали условие открытия Ираном Ормузского пролива
Владимир Путин получил значимый подарок от бойцов «Днепра»
Зеленский дал Европе ЦУ после захвата Британией российского танкера в Ла-Манше
Наступление России спровоцировало эвакуацию предприятий из Краматорска
Дан ответ на вопрос о том, почему Россия сохраняет безвизовый режим для украинцев
Художник Никас Сафронов назвал человека, портрет которого не напишет никогда