Сегодня, 8 ноября, армия непризнанной Нагорно-Карабахской Республики сбила сразу несколько ударных беспилотников. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
«Подразделения ПВО Армии обороны около 9:30 сбили на восточном направлении линии фронта два БПЛА противника», — написала Шушан Степанян и опубликовала снимки. На них видно, что речь идет о турецких ударных беспилотниках Bayraktar TB2, которые стали настоящей бедой для армии НКР.
Минобороны Азербайджана едва ли не ежедневно публикует видеоролики, как турецкие беспилотники наводят на цель артиллерию, авиацию или другие беспилотники Азербайджана, которые после этого уничтожаются.
Также Шушан Степанян сообщила о том, что в районе 13:40 подразделения ПВО Армии обороны сбили еще один Bayraktar TB2 на юго-восточном направлении.
Как сообщало EADaily, центром по управлению беспилотниками для поддержки войск Азербайджана может руководить турецкий генерал-майор и генеральный менеджер службы управления Министерства обороны Турции Гексель Кахья. Ранее подобный центр он создавал в Ливии, а в начале августа приезжал в Азербайджан.
«Вместе с артиллерией они позволяют ослабить оборону противника, но в конечном итоге ее все равно приходится пробивать с помощью бронетехники и пехоты. Это видно и по ходу боев в Нагорном Карабахе», — рассказывал EADaily военный эксперт Юрий Лямин.
В Киеве рассказали, на что потратят деньги от ЕС, но верится в это с трудом
Вашингтон «обрадовал» ЕС: США переходят на вспомогательную роль в обороне Европы
Украина снова запустила БПЛА по Москве
Прижизненное издание самого известного произведения Пушкина выставили на торги
Прилепин пока отказался продлевать контракт для участия в СВО
Поставки СПГ в Европу падают, не помогает и Норвегия: газ снова дороже $ 600
Инструкция по ГУЛАГУ 1936 года: о чём умалчивают в музее КарЛага