Группа из 167 депутатов Народной скупщины Сербии инициировала принятие Закона о министерствах, который предусматривает, что в составе правительства будет 21 министерство, что означает появление трех новых, сообщают «Вечерние новости».
Ранее президент страны и лидер Сербской прогрессивной партии Александр Вучич уже выступил с предложением создать два новых министерства — гражданских прав, гендерного равноправия и общественного диалога, а также семьи и демографии. Проект закона предусматривает создание и третьего нового ведомства — по защите села. Проект документа парламент рассмотрит завтра, 24 октября.
Как сообщают «Вечерние новости», не исключено, что в структуре кабмина страны появится и должность еще одного министра без портфеля.
В обязанности нового министерства предположительно будет входить контроль над процессом развития села, выработка и принятие мер, направленных на улучшение жизни и условий труда в сельской местности, сохранение традиций и традиционного образа жизни на селе.
10-летний казанец сковал бабушку наручниками: потребовался наряд полиции
В РПЦ предложили еще один способ стимулирования рождаемости
В США боевой истребитель врезался в гору
Будет ли Кремль поздравлять Трампа с юбилеем 80-летия
В истории с биолабораториями США на Украине замешаны слишком многие
Дан ответ на вопрос о том, почему Россия сохраняет безвизовый режим для украинцев
Пришельцы еще не все сделали: Стармер сообщил о задержании танкера России