Группа из 448 граждан Азербайджана, проживавших в Дагестане в палаточном городке на границе Магарамкентского и Дербентского районов отправлена на родину, сообщила 23 сентября администрация Дербентского района.
Отправки на родину ожидают еще около 279 человек. В Дагестане ожидают, что эта цифра еще увеличится, потому что возвращающиеся на родину граждане Азербайджана еще прибывают в район.
Группа отправилась на родину накануне через организованный спецкоридор на российско-азербайджанской границе, закрытой из-за пандемии коронавируса.
EADaily сообщало, что пункт временного размещения около села Куллар для граждан Азербайджана, которые не смогли вовремя попасть на родину, организовало ранее МЧС. Граждан соседней страны, находящихся в палаточном лагере, отправляют домой организованными группами каждую неделю. Предыдущая группа была отправлена 15 сентября.

Спецслужбы Франции помогали пресекать публикации с критикой Пашиняна перед выборами
Стрельба в Израиле: один погиб, пятеро ранены
В Вильнюсе откроют музей миграции
Взорвавшийся в Румынии дрон оказался украинским — Пушков
Куба готовится к американскому вторжению: гражданам страны раздают оружие
Уничтожены несколько дронов элитного подразделения ВСУ «Скифские грифоны»