Семья афроамериканки Брионы Тейлор, которая была застрелена в марте в своей квартире полицейскими, получит компенсацию в $ 12 млн. Об этом сообщает CNN.
Отмечается, что деньги выделяет бюджет города Луисвилл в штате Кентуки, где и была убита женщина. По словам адвоката семьи погибшей, это крупнейшая компенсация, когда-либо выплаченная за убийство темнокожей женщины полицией. Администрация города также заявила, что это самая большая компенсация, которую бюджет выплачивал кому-либо.
Убийство произошло 13 марта. В квартиру врача скорой помощи Брионы Тейлор ворвались полицейские, у которых была информация о том, что там могут находиться наркотики. Возлюбленный женщины подумал, что ворвались воры и открыл стрельбу, а в результате ответного огня смертельное ранение получила Бриона.
Позже один из полицейских был уволен с работы, но обвинения в убийстве никому не предъявлены.
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
Украинский аналитик уверен, что российской экономике коллапс не грозит
За день до выборов в Армении решили задержать шестерых членов партии Карапетяна
Утром — музей, вечером — бордель: министр культуры Молдавии поддержал Porsche
Европсихоз в разгаре: Стармер анонсировал российскую атаку на НАТО уже в 2030-м