Группа из восьми детей и троих взрослых пропала под Сочи, спасатели МЧС ведут поиски. Как сообщила в пресс-служба МЧС России, туристы вышли из поселка Эсто-Садок 6 сентября. С тех пор связи с ними нет.
«Незарегистрированная группа в составе 11 человек, в том числе 8 детей, возрастом от 9 до 16 лет, утром 6 сентября вышли из поселка Эсто-Садок в Адлерском районе и направились в горнолесной массив. Согласно данным МЧС, маршрут пролегал к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров), на южном склоне Роза Хутор. До настоящего времени они не вернулись. Организовано проведение поисково-спасательных работ», — говорится в сообщении МЧС.
Спасатели обследовали маршруты и берега озёр, но поиски не дали результатов.
«Развернут оперативный штаб по проведению поисково-спасательных работ. На утро 7 сентября спланировано привлечение конно-кинологического расчета на лошадях для поиска в труднодоступных местах и вылет вертолета МИ-8 с вертолетной площадки „Навагинка“ со спасателями МЧС», — сообщила в пресс-служба.
К поискам привлечено 64 человека и 12 единиц техники.
Прокурор Международного уголовного суда отстранен от должности
В Энергодаре пенсионерка ранена при атаках ВСУ
Они водят всех за нос: Результаты встречи «евротройки» с Зеленским в Лондоне нелепы
Украинцев замещают мигрантами не только дома: Польша повторного найма не обещает
Звезда «Иронии судьбы» призналась «русским», что от ее болезни нет лекарств
Исторический удар: Нетаньяху заявил, что ночью упредил ядерную атаку Ирана на Израиль