Ситуация с распространением коронавируса в США может ухудшиться, так как в некоторых штатах она еще даже не стабилизировалась, и угроза не снята. Об этом, как передает Reuters, заявил президент Дональд Трамп.
Он обратил внимание на южные штаты, где вновь фиксируется рост числа инфицированных.
«В некоторых частях нашей страны дела обстоят очень хорошо, другие — похуже. К сожалению, это, вероятно, ухудшится, прежде чем начнет улучшаться. Мне такое говорить не нравится, но таковы реалии», — сказал Трамп.
Он отметил, что власти США сейчас работают над «следующим пакетом помощи» с целью оказания поддержки экономической сфере. При этом, по словам президента, власти не могли долго держать действие всех ограничений по коронавирусу в силе, так как это привело бы к финансовому краху.
Напомним, США лидируют по общему числу случаев коронавируса (более 3,8 млн), а также по количеству умерших людей (более 141 тыс.).
Лавров и Лукашенко обсудили конфликт на Украине
Нарышкин: «Радости не вызывает» участие Сербии в учениях НАТО
ВОЗ: Казахстан — самая пьющая страна Центральной Азии
Лукашенко планирует обсудить с Путиным проблемы в отношениях Белоруссии и России
Бензину в России разрешили еще побыть не совсем качественным
Умерла актриса из России Татьяна Плетнева, снимавшаяся вместе с Дональдом Трампом
Зеленский с рейтингом в 7% прогнозирует падение рейтинга Путина до 55% — Панченко