Минздрав РФ уже готовится к выпуску вакцины от коронавируса. Об этом сегодня, 22 июля, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия-24».
Российская вакцина от коронавируса подтвердила свою безопасность и эффективность, сообщил глава Минздрава. Выпуск вакцины будет производиться на определенных условиях.
«Мы готовимся не только к завершению клинических исследований, но и выпуску вакцины на условиях: параллельно будет идти сбор данных об эффективности, безопасности и ряде других параметров, которые необходимо учитывать», — сказал министр.
По словам Мурашко, вакцина от коронавируса института Гамалеи может получить регистрационное удостоверение в первой декаде августа.
Как сообщало EADaily , сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина, заявил, что Россия готова к возможной второй волне Covid-19, готовы уже четыре вакцины, еще две находятся на финальной стадии испытаний.

NYT: США выведут часть своей военной авиации из Европы
Axios: Сделка Трампа с Ираном станет ударом для Нетаньяху
Два российских аэропорта приостановили работу
Силы ПВО сбили 185 дронов над регионами России
Небоскреб «Бурдж-Халифа» — в цветах российского флага — видео
Война с Ираном ударила по Германии: Бундесбанк выдал рискованную авантюру