Власти порекомендовали жителям Нижнего Новгорода, где днем 19 июля появился сильный запах газа, проветрить квартиры. Источник запаха до сих пор не назван.
Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, по данным регионального Министерства экологии, «на текущий момент запах газа в Нижнем Новгороде ослабевает и практически не ощущается».
«Региональное Министерство энергетики и ЖКХ рекомендует качественно проветрить квартиры. Спасатели продолжают поиск источника возникновения запаха газа», — говорится в сообщении.
В «Газпром Трансгаз Нижний Новгород» заявили ранее, что у них утечек нет, оборудование работает в штатном режиме.
После многочисленных жалоб горожан на сильный запах сформирован оперативный штаб под руководством заместителя губернатора Дмитрия Краснова.
Управление МЧС по области сообщает, что информация по поводу концентрации запаха газа в Нижнем Новгороде «уточняется», «источник запаха и причины устанавливаются».
В Курской области три человека ранены при атаке БПЛА
Вскрытие показало: Многострадальный горбатый кит Тимми оказался самкой
Высокие отношения: Стармеру велели не «помогать» будущему преемнику
Демоны ордена Белого орла: Туск тоже отвернулся от Зеленского
«Вы в России» — Путин прокомментировал «волшебство» на ПМЭФ
Уехавший из России журналист-иноагент признался, что хотел бы вернуться