НПЗ Белоруссии загружены почти на 100%. С таким заявлением в интервью телеканалу ОНТ выступил 26 апреля первый заместитель премьер-министра республики Дмитрий Крутой.
По его словам, Минск оперативно воспользовался ситуацией на рынке и восстановил все резервы, доведя загруженность НПЗ почти до 100%. «Мы действительно оперативно воспользовались этой ситуацией, восстановили все резервы, все емкости», — сообщил, в частности, Крутой.
Как сообщало EADaily, из-за отсутствия договоренности с начала года белорусские НПЗ практически не получали российскую нефть по нефтепроводу «Дружба». В конце марта стало известно, что стороны смогли договориться о возобновлении поставок. В пресс-службе «Роснефти» отмечали, что нефть в Белоруссию будет поставляться с выплатой премии в $ 5 за тонну. При этом раньше нефтяная премия для российской компании достигала $ 12.
Силы ПВО сбили летевший к Москве дрон
США нанесли удары по иранским радарам
Серия взрывов прогремела в Харькове
Пашиняну не повезло: блок Самвела Карапетяна остается в избирательной гонке
Швеция требует победы: Важно, чтобы больше мужчин оставались на Украине и воевали
Народная артистка России продала свои домашние заготовки в Китай