В США отложен по неизвестным причинам запуск ракеты-носителя Falcon-9, которая должна вывести на орбиту 60 спутников Starlink. Об этом сообщает РИА «Новости».
Отмечается, что запуск SpaceX планировала на четверг с космодрома во Флориде. Новой даты запуска компания пока не называла, однако, по некоторым данным, запуск перенесен «по меньшей мере на несколько дней».
Предыдущую партию из 60 спутников SpaceX успешно вывела на орбиту с космодрома на мысе Канаверал 18 марта.
Starlink — спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Реализация проекта началась в феврале 2018 года. Всего планируется запустить около 12 тысяч спутников. Еще 30 тысяч спутников — вывести на орбиты с высотами от 328 до 580 километров.
Летчик и штурман погибли при крушении украинского Су-24
Рубль укрепился к доллару, евро и юаню — курс на 17 июня
Военком в Киевской области «помогал» военнообязанным избегать мобилизации
Российский глушитель Starlink точно работает
Константин Затулин назвал Никола Пашиняна «раскольником» армянского народа
Именитый российский спортсмен вступился за честь Елены Исинбаевой
Младший сын Трампа Бэррон появился на публике с новым имиджем