Сегодня вечером, 7 апреля, в Армению прибыла первая группа российских военных специалистов, которые окажут содействие коллегам в закавказской республике в организации противоэпидемиологических мероприятий по борьбе с распространением коронавируса Covid-19 . Позже во вторник ожидается прибытие второго воздушного борта с медицинскими принадлежностями.
Договорённость о содействии с российской стороны была достигнута между главами министерств обороны двух стран — Сергеем Шойгу и Давидом Тонояном, отмечают СМИ республики.
Договорённость была подтверждена в ходе состоявшегося накануне, 6 апреля, телефонного разговора между Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Российские специалисты доставили системы дезинфекции и переносную лабораторию для тестирования на коронавирус. Это позволит оперативней проверять на возможное заражение коронавирусной инфекцией армянских военнослужащих и личный состав российской 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри.
В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. По данным на 7 апреля, число заражённых коронавирусной инфекцией в республике достигло 853. Восемь пациентов с диагнозом Covid-19 скончались.

Не срослось: Польша понизит ранг оборонного договора с Германией
Руку травмированной на заводе в Ленобласти школьницы довозили в больницу частями
Страна: Студент из Львова получил год условно за избиение двух сотрудников ТЦК
Наши войска освободили населенный пункт Приют в ДНР — группа «Центр»
Названо еще одно «достижение» прибалтийских республик
Посол: Живущие в Швейцарии россияне страдают от произвола местных хваленых банков