Министерства финансов Белоруссии и России начали работу по выработке механизма межбюджетных расчетов при поставках российской нефти в республику. Об этом сегодня, 25 марта, сообщила пресс-службы белорусского Минфина, передает агентство «Интерфакс-Запад».
«Мы начинаем сотрудничество с Министерством финансов России по выработке механизма», — отметили в ведомстве, комментируя озвученные премьер-министром Белоруссии Сергеем Румасом условия поставки нефти из РФ.
При этом в концерне «Белнефтехим» продолжают воздерживаться от комментариев на тему реализации новых договоренностей ссылаясь на отсутствие информации.
«Пока не комментируем, нет информации», — заявил пресс-секретарь компании Александр Тищенко.
Как сообщало EADaily , Белоруссия с конца 2019 года ведет переговоры с Россией об условиях поставки нефти на белорусские НПЗ. 24 марта белорусский премьер-министр заявил, что российские нефтяные компании де-факто будут поставлять нефть в республику без премии. При этом он отметил, что часть премии компенсирует правительство РФ за счет межбюджетных расчетов.

Аэропорт Сочи приостановил работу
Трамп намекнул на возобновление боевых действий против Ирана
Силы ПВО сбили четыре летевших к Москве дрона
Аэропорт Пскова приостановил работу
В районе Севастополя атаковано и затонуло турецкое рыболовное судно
Китайские ученые создали сверхбыструю память для квантовых компьютеров
Народная артистка России продала свои домашние заготовки в Китай