Московский метрополитен не прекратит работу из-за распространения инфекции Covid-19. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».
«Метро невозможно остановить. Если мы остановим метро, потом полгода будем восстанавливать. Поэтому при любой ситуации метро будет работать, это чушь и глупости», — сказал мэр города.
По его словам, метро создано так, что поезда должны курсировать в постоянном режиме, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии.
В России, по данным на 21 марта, число зараженных коронавирусной инфекцией нового типа достигло 306. На всей территории России действует режим повышенной готовности.
В мире число инфицированных оценивается в 266 тысяч человек, более 11 тысяч человек скончались.
Встреча премьеров стран Северной Европы и Балтии пройдет Таллине
Аэропорт Сочи приостановил работу
Звезда «Людей Икс» сыграет Джона Сильвера в новой экранизации «Острова сокровищ»
Известного французского певца арестовали по делу о многократном сексуальном насилии
Сдвиг на почве Волынской резни: Российский агент принес посылку депутату Сейма
Город близок к окружению: Безуглая анонсировала падение Константиновки