Американские компании готовы немедленно начать поставки нефти по конкурентным рыночным ценам в Белоруссию. Об этом сегодня, 13 марта, заявил госсекретарь США Майкл Помпео в телефонном разговоре с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем.
Соответствующий релиз распространила пресс-служба Госдепартамента США. Как уточнила глава пресс-службы Морган Ортэгус, госсекретарь и глава МИД Белоруссии также обсудили возможности наращивания двусторонних деловых связей, включая планы визита торговой делегации США высокого уровня в Минск в этом году.
Как сообщало EADaily , Белоруссия рассчитывает на поставку 570 тыс. тонн танкерной нефти в марте. Из-за нерешенности вопросов с поставками российский нефти в феврале через Клайпеду Белоруссия получила из Норвегии первый в текущем году танкер альтернативного сырья для своих НПЗ. Позже стало известно, что «Белнефтехим» купил 160 тыс. тонн российской нефти у трейдеров без премии с перевалкой в Литве. Кроме того, в марте Белоруссия планирует доставить через Клайпеду еще два таких груза. По неофициальным данным, эта нефть также будет из России.
Арахамия говорил по телефону с Путиным после встречи с Абрамовичем в Киеве — UC
Мы заберем у Ирана уран в любом случае — Трамп
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Минувшей ночью ВСУ провели массированную атаку на Энергодар
Более 20 исков, связанных с избирательными списками, подано в суды Армении
«Армянская вендетта» публикует информацию о нарушениях на выборах в Армении