Падение рубля продолжится, убежден Юрий Юденков, профессор кафедры финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Его слова приводит «Вечерняя Москва».
«Я пессимист, поэтому убежден в том, что падение рубля продолжится, — говорит эксперт. — Прежде всего, связано это с отказом от соглашения с ОПЕК. Коронавирус, падение мировых индексов, усиливающееся санкционное давление тоже льют воду на мельницу снижения».
По прогнозу финансиста, покупательная способность граждан России снизится, однако критического подорожания товаров первой необходимости не будет. Речь идет о зерне, молоке, яйцах и основных бытовых товарах.
Напомним, из-за провала переговоров в рамках ОПЕК+ рухнула цена на нефть, на что сразу же отреагировали валюты стран-нефтеэкспортеров, в том числе российский рубль. В Петербурге наблюдаются очереди за валютой, при чем доллар продают по 75 рублей.
В Польше обнаружено страшное захоронение: останки более тридцати нерожденных детей
Финляндия планирует увеличить свой военный бюджет в два раза
Зеленский с рейтингом в 7% прогнозирует падение рейтинга Путина до 55% — Панченко
Патрульные катера заполонили Ла-Манш: танкеры с нефтью из России пошли в обход
Каллас : Есть разведданные о всех российских военнослужащих, участвующих в СВО
«Западу нужно, чтобы в Казахстане не могли получать независимую от него информацию»