ВВС Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) осуществили сегодня, 2 марта, миссию по оказанию помощи заболевшим коронавирусом в Иране. Гуманитарная акция проведена в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), сообщает эмиратское государственное информагентство WAM.
Военный самолёт ОАЭ вылетел в Тегеран с шестью медиками на борту, а также с 7,5 тоннами медицинского оборудования и расходных материалов, включая комплекты лабораторной диагностики, сотни тысяч перчаток, хирургических масок, в дополнение к другим медицинским расходным материалам, предоставленным ВОЗ.
Груз рассчитан на оказание помощи примерно 15 000 человек, включая пациентов и медицинских работников, ухаживающих за носителями коронавируса нового типа (Covid-19) в Иране. «Миссия является частью наших усилий по поддержке пациентов с коронавирусом», — сказал WAM представитель Министерства иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Султан аль-Шамси.
Ранее власти Ирана сообщили о 1501 случае заражения коронавирусом в стране. По состоянию на 2 марта, число умерших составляет 66 человек. В Исламской Республике зафиксировано самое большое количество смертей от Covid-19 за пределами Китая, эпицентра вспышки коронавируса в глобальном масштабе.

В Германии потребовали от Киева объяснений по поводу подрыва «Северных потоков»
Мигрант из Судана попытался отрезать голову жителю Белфаста
В миллиметре от блэкаута: солнечные дни стали опасны для Германии
Иранская война бьет по газу: после открытия Ормуза топливо не будет долго дорогим
Долой gmail c доменов ru и рф: Госдума проголосовала за правила регистрации
Верховные суды Белоруссии и России намерены расширить сотрудничество