• $ 94.00 -0.27
  • 100.48 +0.08

Впервые за 8 лет российский фигурист стал чемпионом Европы

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Австрии, среди мужчин победу одержал российский спортсмен Дмитрий Алиев, став лучшим на континентальном первенстве с личным рекордом в 272.89 балла.

До этого среди российских фигуристов чемпионат Европы восемь лет назад выигрывал только Евгений Плющенко. После на первое место пьедестала почета семь лет подряд поднимался испанец Хавьер Фернандес, который в прошлом году завершил карьеру.

«Душа плачет от счастья. Я сам безумно счастлив. Какой-то фейерверк внутри меня. Для меня это великий день. Победа над собой. Похоже на то, что я стал чемпионом Европы. Это самый на данный момент счастливый день в моей спортивной карьере», — сказал Алиев после победы, пишет Sportbox.

Второе итоговое место занял россиянин Артур Даниелян. Замкнул тройку призеров представитель Грузии Морис Квителашвили.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2020/01/24/vpervye-za-8-let-rossiyskiy-figurist-stal-chempionom-evropy
Опубликовано 24 января 2020 в 02:17
Одобряете ли Вы досрочный вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха?