• $ 92.27 -0.03
  • 99.85 -0.25
  • BR 86.07 +0.66%

Россия выиграла командный зачёт на зимних юношеских Олимпийских играх

На международных соревнованиях, которые завершились в среду, 22 января, в швейцарской Лозанне, россияне завоевали 29 медалей разного достоинства, заняв первую строчку в неофициальном командном зачёте.

Подняться на первую строчку III Зимних юношеских Олимпийских игр сборной позволила уверенная победа, которую хоккеисты российской сборной одержали в финальном поединке турнира над командой США — 4:0. Шайбы в ворота американских хоккеистов забросили: Матвей Мичков (2), Руслан Газизов и Вячеслав Малов.

Ещё две серебряные медали в заключительный день соревнований в актив российской команды принесли — кёрлингист Николай Лысаков (второе место в турнире по миксту) и конькобежка Юлия Береснева (вторе место на микст-эстафете по шорт-треку).

Второе место в общекомандном зачёте юношеской Олимпиады заняла хозяйка соревнований — сборная Швейцарии (10 золотых медалей, 6 серебряных и 8 бронзовых), на третьем оказались спортсмены из Японии (9−7−1).

По общему числу наград россияне также заняли первое место — 29 медалей, на второй строчке швейцарцы — 24, а на третьей немцы — 18.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2020/01/22/rossiya-vyigrala-komandnyy-zachyot-na-zimnih-yunosheskih-olimpiyskih-igrah
Опубликовано 22 января 2020 в 20:48