Президент Белоруссии Александр Лукашенко 31 декабря провел телефонный разговор с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера, передает БелТА.
«Стороны обменялись поздравлениями и теплыми пожеланиями с связи с наступающим Новым годом. Рабочие вопросы были обсуждены в продолжение переговоров с Владимиром Путиным, а также в связи с тем, что контрактов, регламентирующих работу в нефтегазовой сфере, на 1 января не заключено», — говорится в сообщении.
Отмечается, что «итогом разговора стала договоренность об организации конкретной работы по поставкам углеводородного сырья в Белоруссию».
Напомним, 30 и 31 декабря Лукашенко провел телефонные беседы с президентом России, с которым обсуждались вопросы нефтегазового сотрудничества. Кроме того, эта же тематика была поднята и в разговоре по телефону белорусского лидера с министром энергетики РФ Александром Новаком. Позже, Лукашенко провел совещание с руководством нефтехимического комплекса республики на тему поставок и переработки нефти и поручил в ближайшие часы завершить переговоры с Россией и начать альтернативные поставки.
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
«Никол Пашинян еще в 1996 году был охарактеризован как агент» — генерал-майор юстиции
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Ушаков рассказал, что испытывают друг к другу Путин и Си Цзиньпин
Офицер армии США: Американцы и украинцы воюют против общего врага — России
Послы «евротройки» озвучили МИДу ошибочные выводы, что Россия проигрывает — Лавров