• $ 91.94 +0.01
  • 98.87 -0.14

Сборная России начала чемпионат по хоккею с поражения от Чехии

Хоккеисты молодёжной сборной России по хоккею неудачно провели стартовый поединок против хозяев 44-го мирового первенства хоккеистов Чехии, уступив им со счётом — 3:4.

Уже к восьмой минуте первого периода чехи вели со счётом 2:0 (шайбы забросили Шимон Кубичек и Ян Мышак). Правда, до перерыва стараниями Егора Замулы и Василия Подколзина россиянам удалось сравнять счёт — 2:2.

Во второй трети чехи забросили ещё две шайбы, а российские хоккеисты только одну. На гол Матея Блюмеля (3:2) снова результативно ответил Егор Замула (3:3), но Ян Еник за две с половиной минуты до конца периода вывел хозяев вперёд — 4:3.

В третьем периоде, несмотря на красивый атакующий хоккей, ни одна из команд отличиться не смогла. Чехия выиграла и после первого тура вышла в лидеры группы В, в которой за четыре путёвки в четвертьфинал также борются сборные Канады, США и Германии. В группе А выступают — Финляндия, Швеция, Швейцария, Словакия и Казахстан.

В субботу, 28 декабря, подопечные Валерия Брагина встретятся с канадцами.

На прошлом МЧМ по хоккею в канадском Ванкувере сборная России заняла третье место, пропустив вперёд Финляндию («золото») и США («бронза»).

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/12/26/sbornaya-rossii-nachala-chempionat-po-hokkeyu-s-porazheniya-ot-chehii
Опубликовано 26 декабря 2019 в 20:37