• $ 92.25 -0.88
  • 98.72 -1.02

«Зозуля-нацист» — в Испании сорван матч с участием украинского футболиста

Встреча клубов «Райо Вальекано» и «Альбасете», которые выступают во втором дивизионе чемпионата Испании (LaLiga), была остановлена после первого тайма.

Матч был прерван из-за поведения фанатов хозяев, которые «горячо» встретили украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозулю. Болельщики «Райо Вальекано» с трибун выкрикивали оскорбления в его адрес, в частности называли его «нацистом».

Дело в том, что совсем недавно Зозуля играл за «Райо Вальекано», и это был первый матч, в котором он выступал против своего бывшего клуба.

В конце первого тайма фаны клуба, чьи цвета ранее совсем недолго защищал 30-летний украинский нападающий, начали скандировать «Зозуля — нацист».

Арбитр встречи остановил матч на несколько минут, но позже дал разрешение доиграть поединок до свистка на перерыв, куда команды ушли при счете 0:0. Однако встреча не продолжилась, так как футболисты «Альбасете» отказались выходить на поле.

В январе 2017 года «Бетис» отдал Романа Зозулю в аренду «Райо Вальекано», известный левыми взглядами своих болельщиков, которые были категорически против трансфера украинца. Они заблокировали его переход, обвинив футболиста в нацизме.

В сентябре 2017-го года Зозуля ушел из «Бетиса» свободным агентом, а потом и подписал полноценный контракт с «Альбасете», куда был вынужден уйти после обвинений в поддержке нацистов.

С тех пор Зозуля играет за «Альбасете». В общей сложности в его активе 23 гола и 7 голевых передач в 85 матчах, из которых, на текущий сезон приходятся 3 гола и 1 ассист в 18 матчах.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/12/16/zozulya-nacist-v-ispanii-sorvan-match-s-uchastiem-ukrainskogo-futbolista
Опубликовано 16 декабря 2019 в 08:06