Представитель МИД Южной Осетии в Риме Мауро Мурджиа сообщил, что вандалы сняли со здания представительства табличку с госсимволами РЮО.
«В ночь с 14 на 15 октября преступными элементами, предположительно грузинской национальности, был совершен акт вандализма в отношении офиса МИД Южной Осетии в Риме. На фасаде здания, в котором расположено официальное представительство МИД, вандалы разбили стекло и сняли табличку с государственными символами Республики Южная Осетия», — говорится в сообщении Мурджиа, которое публикует МИД РЮО.
Во всем мире, заявили в МИДе, «подобные действия решительно осуждаются и никак не вписываются в элементарные нормы цивилизованного поведения».
«Хотим заверить вандалов, что представительство Министерства иностранных дел Южной Осетии в Риме не поддается на такие провокации, более того, они способствуют активизации дальнейшей работы представительства в Италии», — говорится в комментарии ведомства.
26 октября будет проведена церемония по установлению новой таблички представительства МИД РЮО в Риме.
Никол Пашинян объявил о победе его партии на выборах
Силы ПВО сбили 58 дронов над регионами России
ЦИК Армении выдал первые результаты подсчета голосов на парламентских выборах
После неудобного вопроса ведущей NBC Трамп прервал интервью и раздавил микрофон
В Кувейте телеведущая получила 3 года тюрьмы за симпатию к Ирану
Конкурс капитанов КВН: Зеленский хочет покорить Путина личной харизмой — FT
Отправка в Варшаву Буданова* — это вторая провокация со стороны Зеленского — Миллер