• $ 91.72 -0.22
  • 98.25 -0.76

Сборная России разгромила шотландцев со счетом 4:0

В отборочном матче Евро-2020, проходившем в Москве, российская команда победила сборную Шотландии, причем все четыре мяча были забиты во втором тайме. Тем не менее победа не обеспечила россиянам выход в континентальный турнир, поскольку параллельно с этим по итогам игры в казахстанской столице киприоты взяли верх над местной сборной.

Встреча сборных РФ и Шотландии проходила на московском стадионе «Лужники». Весь первый тайм гости провели в глухой обороне, при этом и россияне не создавали им острых моментов, поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0. Однако уже с первых секунд второго периода картина сильно изменилась, шотландцы попытались взять инициативу, но были контратакованы, и уже на десятой минуте хозяева открыли счет. В игре особенно отличился форвард российской сборной Артем Дзюба, сделавший дубль, авторами двух остальных голов стали Магомед Оздоев и Александр Головин, забивший финальный мяч игры в ворота противника.

Теперь для того, чтобы получить путевку в Евро-2020 сборной России нужно добиться победы на предстоящем в воскресенье матче со сборной Кипра, который будет проходить в столице этого островного государства — Никосии.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/10/11/sbornaya-rossii-razgromila-shotlandcev-so-schetom-40
Опубликовано 11 октября 2019 в 01:13