Во время очередной атаки военных баз Саудовской Аравии йеменским повстанцам-хуситам удалось поразить американскую зенитно-ракетную систему Patriot. Как сообщает газета «Военно-промышленный курьер», об этом свидетельствуют сообщения и видеозапись в социальных сетях.
В представленном ролике, согласно источнику, можно увидеть, как неизвестная ракета уничтожает пусковую установку системы Patriot. При этом, по сообщению издания Free News, на видео слышно два взрыва, что свидетельствует о применении как минимум двух ракет.
«Учитывая то, что система „Patriot“ даже не была приведена в боевую готовность, а ее расчет не предпринял никаких действий для отражения атаки, по-видимому, американский комплекс ПВО даже не смог обнаружить воздушные цели», — пишет издание.
Министерство обороны Саудовской Аравии никаких официальных комментариев по этому поводу не опубликовало.
Сибирская язва, Эбола, чума — что хранится в лабораториях США на Украине
Пентагон рассекретил доклад о полете НЛО между Будапештом и Москвой в 1955 году
Лихачев: Строительство АЭС «Руппур» в Бангладеш находится на ключевом этапе
Хранилище на Камчатке заполняют санкционным СПГ
В Финляндии создадут подразделения для борьбы с дронами, но не скоро
Японцы хотели бы получать нефть с еще одного сахалинского проекта