Восьмидесятилетняя женщина госпитализирована в Словении после того, как вблизи ее дома в селе Врх-над-Желимлями, которое находится на 15 километров южнее Любляны, на нее напал медведь.
Словенские власти задействовали специальный отряд лесников, обученный отлавливать опасных медведей, сообщило агентство СТА.
Нападение произошло 22 июня. Как раз в это время парламент Словении дискутировал о необходимости принять закон, который позволит организовать охоту на 200 медведей и 11 волков. В этом году участились нападения этих диких животных на скот, что вызвало серьезную озабоченность у словенских фермеров.
Как сообщало EADaily, ранее в сербских городах Белград и Новый Сад были замечены дикие кабаны, которые перебрались ближе к людям после обильных ливней и наводнений.
В Банке России назначен новый зампред
Страна ЕС отказалась от поставок оружия киевскому режиму
Фон дер Ляйен инициирует запрет запрет на въезд в Евросоюз всем участникам СВО
Генсек СНГ: Заверения Армении в дружбе с Россией и верности организации нас радуют
Небензя прояснил ситуацию с переговорным процессом по Украине
Овдовевшая Симоньян ответила на обвинения в том, что увела Кеосаяна из семьи