Президент США Дональд Трамп пообещал заключить всеобъемлющее торговое соглашение с Великобританией после того, как она выйдет из состава Евросоюза. Такое заявление глава Белого дома сделал 4 июня на встрече с британским премьер-министром Терезой Мэй в Лондоне.
«У нас будет очень, очень масштабное торговое соглашение, это будет очень честная сделка», — заявил президент, передает DW.
Трамп выразил уверенность, что соглашение будет соответствовать ожиданиям обеих сторон. По его словам, Мэй проделала «фантастическую работу» на посту главы Правительства Великобритании. Президент призвал ее «не торопиться с уходом» с этой должности, а по меньшей мере дождаться заключения торгового соглашения с США.
Британский премьер, в свою очередь, выступила за усиление экономического сотрудничества с Вашингтоном, а также за совместную работу по сохранению принципов свободной, честной и открытой торговли.
Серия взрывов прогремела в Харькове
Пашиняну не повезло: блок Самвела Карапетяна остается в избирательной гонке
Швеция требует победы: Важно, чтобы больше мужчин оставались на Украине и воевали
Прозрели: Евродепутаты требуют лишить Зеленского Европейского ордена заслуг
Погиб Герой России, который на прямой линии Путина рассказал, как брал Северск
Путин предостерег Европу: Вопрос серьезный, куда ветер подует от ЗАЭС