• $ 93.11 -0.67
  • 99.39 -0.58

«Челси» разгромил «Арсенал» и во второй раз победил в Лиге Европы

Футбольный клуб «Челси» со счетом 4:1 обыграл «Арсенал» в финале Лиги Европы и стал победителем турнира. Встреча проходила на стадионе «Олимпийский» в Баку.

Счет на 49 минуте матча открыл Оливье Жиру, второй мяч в ворота «Арсенала» на 60 минуте отправил Педро Родригес, а через пять минут и Эден Азар, который на 72-й минуте оформил дубль. Гол престижа на свой счет записал Алекс Ивоби.

Лучшим футболистом матча признан Азар, а его коллега по команду Жиру стал лучшим бомбардиром турнира, забив за все матчи 11 голов.

Как отмечает Sports.ru, Лига Европы-2018/19 стала для «Челси» шестым европейским трофеем. «Челси» дважды побеждал в Лиге Европы и в Кубке обладателей кубков, один раз выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Таким образом, лондонцы догнали по этому показателю «Манчестер Юнайтед». Лучший английский клуб по евротрофеям — «Ливерпуль», у него их 11.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/05/30/chelsi-razgromil-arsenal-i-vo-vtoroy-raz-pobedil-v-lige-evropy
Опубликовано 30 мая 2019 в 00:49