В Киргизию из Москвы 27 мая 2019 года возвращены шестеро детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 года, оставленных матерями в медицинских учреждениях российской столицы. Об этом сообщает Министерство труда и соцразвития республики.
Возвращение малышей организовано при содействии Консульского отдела посольства Киргизии в Российской Федерации и Министерства здравоохранения республики. По приезде на родину одного ребенка забрали к себе родственники. Близких остальных малышей власти пока разыскивают.
По данным Минтруда и соцразвития, с 2011 года на родину возвращены 98 детей, оставшихся без попечения родителей, из них в 2018 году — 16, в 2019 году — 6 детей.
«Свинцовое облако» или как 80 стволов защищают ядерные ракеты России
60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Ушаков рассказал, что испытывают друг к другу Путин и Си Цзиньпин