• $ 91.92 -0.98
  • 99.74 +0.01
  • BR 86.77 -0.12%

В Словакии хоккейный полуфинал ЧМ — Россия сыграет с Финляндией

25 мая в столице Словакии Братиславе на арене имени Ондрея Непелы пройдут два полуфинальных матча чемпионата мира по хоккею.

Первый из них начнется в 16:15 — в нем Россия сыграет с Финляндией. На нынешнем турнире сборная России одержала восемь побед в основное время в восьми матчах. На групповом этапе команда заняла первое место в группе B, после чего в четверти финала обыграла США (4:3).

Финляндия стала второй в группе A, потерпев два поражения от США (2:3) и Германии (2:4), а в четверти финала одержала победу над Швецией (5:4).

Напомним, что в предыдущий раз Россия и Финляндия играли на чемпионате мира в 2017 году в Кельне. В матче за третье место Россия была сильнее (5:3).

Второй финалист определится в матче Канада Чехия, который начнется в 20:15. Напомним, что в Словакии сборная Канады выиграла группу A, после чего в четверти финала победила Швейцарию (3:2), отыгравшись в основное время за 0,4 секунды до конца третьего периода.

Чехия стала второй в группе B, а в четверти финала уверенно победила Германию (5:1). В предыдущий раз Канада и Чехия играли на чемпионате мира на групповом этапе турнира 2017 года в Париже кленовые листья были сильнее (4:1).

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/05/25/v-slovakii-hokkeynyy-polufinal-chm-rossiya-sygraet-s-finlyandiey
Опубликовано 25 мая 2019 в 09:04