• $ 93.17 -0.60
  • 99.41 -0.56

Россия обыграла США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Хоккеисты российской сборной одержали восьмую победу подряд на проходящем в Словакии чемпионате мира по хоккею. В первом раунде плей-офф подопечные Ильи Воробьёва со счётом 4:3 выиграли у команды США.

Хороший задел на выход в полуфинал россияне сделали уже в первом периоде, забросив в ворота американцев две шайбы: уже на второй минуте отличился Никита Гусев, а на 16-й счёт удвоил Михаил Сергачёв.

Во втором периоде одну шайбу американцы отыграли, отличился Брэйди Шей.

В решающей тридцатиминутке хоккеисты обеих команд были более результативными — четыре раза потревожив вратарей. У российской сборной отличились Кирилл Капризов и Михаил Григоренко, у команды США — Ноа Ханифин и Алекс Дебринкэт.

Выиграв со счётом 4:3, «красная машина» вышла в полуфинал, в котором теперь сыграет 25 мая. В другом полуфинале сборная Канады одержала волевую победу над Швейцарией, сравняв счёт за 0,3 секунды до окончания основного времени матча и переведя игру в овертайм.

Поздно вечером на ЧМ в Словакии пройдут ещё два матча первого раунда плей-офф: Чехия — Германия и Финляндия — Швеция.

Финальный поединок мирового первенства пройдёт 26 мая.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/05/23/rossiya-obygrala-ssha-v-chetvertfinale-chm-po-hokkeyu
Опубликовано 23 мая 2019 в 20:00