• $ 91.72 -0.22
  • 98.33 -0.69

«Манчестер Сити» — чемпион Англии, «Ливерпуль» финишировал вторым

В матче последнего тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на выезде разгромил «Брайтон» со счётом 4:1 и защитил чемпионский титул.

Счёт на 27-й минуте открыл Гленн Мюррей, но всего через несколько секунд равновесие восстановил аргентинец Серхио Агуэро. Спустя 10 минут гостей вывел вперёд Эмерик Ляпорт. На 63-й минуте третий гол в ворота «Брайтона» забил Рияд Марез. Окончательный счёт на 72-й минуте установил Илкай Гюндоган, развеяв последние надежды «Ливерпуля», который до начала тура сохранял шансы опередить действующего чемпиона, уступая ему всего одно очко.

В параллельном матче «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Вулверхэмптон» со счётом 2:0. Победу мерсисайдцам принёс дубль сенегальца Садио Мане.

«Манчестер Сити», набрав 98 очков, финишировал на первом месте в турнирной таблице Премьер-лиги, став чемпионом второй раз подряд. «Ливерпуль» (97) — на 2-м месте.

Утешением для «Ливерпуля» может стать победа над английским «Тоттенхэмом» в финале Лиги чемпионов, который состоится 1 июня на стадионе «Метрополитано» в Мадриде.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/05/12/manchester-siti-chempion-anglii-liverpul-finishiroval-vtorym
Опубликовано 12 мая 2019 в 19:22