Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил сократить в зимнее время рабочую неделю для повышения коэффициента полезного действия россиян.
«Когда темное время года, чтобы на час меньше люди работали. Чтобы им было полегче, потому что у них такая депрессия, что КПД вообще ноль. А так будет КПД полностью, 100-процентный», — приводит его слова РИА Новости.
При этом Милонов уточнил, что его инициативу необходимо «обсудить с профессиональным сообществом, потому что в этом вопросе нельзя руководствоваться популистскими мотивами».
Ранее с аналогичной инициативой о сокращении рабочей недели (правда, не в зимний, а в летний период) до 20−35 часов выступали депутаты Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко, Иван Сухарев и Владимир Сысоев.
Парламентарии посчитали, что в жаркий период организм подвергается большим нагрузкам, а сокращение рабочей недели и увеличение обеденного перерыва до двух часов повысит производительность труда.
МИД Индии вызвал на ковер американского посла после удара по танкеру
США тайно вывозят миллионы баррелей иранской нефти, заявил Трамп
Не разведка, а давление: в Молдавии создали спецслужбу румынского образца
Со стелы «Киев — город-герой» убрали Звезду Героя Советского Союза
В Армию России набирают желающих защищать воздушное пространство Абхазии
Первые в России морские вертолеты достались «Газпрому»