На Камчатке в рамках подготовки к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне летчики смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота выполнили первые полеты на новых модернизированных высотных истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщили в Минобороны РФ.
«В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи МиГ-31БМ отрабатывали задачи в составе пар и подтвердили заявленные характеристики самолетов», — отметили в военном ведомстве.
EADaily напоминает, в феврале текущего года состав смешанного авиаполка морской авиации Тихоокеанского флота пополнился новыми истребителями-перехватчиками МиГ-31БМ. В ходе заводского ремонта с модернизацией была обновлена авионика и радиоэлектронные системы МиГ-31, улучшены тактические характеристики и боевые возможности истребителей.
По информации Минобороны РФ, планируется до конца года усилить авиационную составляющую войск и сил на северо-востоке России ещё несколькими модернизированными истребителями МиГ-31.
Axios: США могут снять наиболее жесткие требования к иранской ядерной программе
«Росморречфлот» уличили в «избыточном финансировании» строительства морских судов
Steigan: из-за провала мобилизации киевский режим делает ставку на наемников
Словакия подала в Европейский суд иск против Совета ЕС и Европарламента
Лукашенко объяснил причину своих жестких высказываний в адрес Зеленского
Силы ПВО сбили два летевших к Москве дрона
Землетрясение произошло в Монголии на границе с Россией