Одно из подразделений ВС США, которое в этом году будет размещено в Южной Корее, получит новейшие нашлемные приборы ночного видения ENVG-B (Enhanced Night Vision Goggle-Binocular). Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил телеграм-канал «Военный обозреватель».
Бинокуляр включает в себя функции тепловизора и соединен с камерой, установленной на оружии бойца, и передает картинку с нее на дисплей в очках. Боец может выбирать полноформатные режимы очки или видео с камеры, а также «картинка в картинке», которая объединяет два режима. Приборы лишены зеленого свечения, в них использованы белые фосфорицирующие трубки.
Прибор ночного видения (ПНВ) уже протестирован в пехотных частях, подразделениях «рейнджеров» и морской пехоты США.
Бойцы «корейской» бригады станут одними из 10 тыс. военнослужащих, которые получат новые ПНВ в ближайшие два года, морпехи — 3 100 за аналогичный период.
Максим Галкин* провел праздник для мисс Украина
Инструкция по ГУЛАГУ 1936 года: о чём умалчивают в музее КарЛага
Иран будет играть на расколе Трампа и Нетаньяху, продавливая лучшую сделку — Дудаков
ВСУ ударили по крупнейшему нефтяному терминалу России на Черном море в Новороссийске
В Британии пожаловались на необходимость постоянно следить за российскими подлодками
«Победа» Пашиняна, хромой флагман Британии и «косяк» Мадьяра: утренний кофе с EADaily