На Украине во Львовской области девочка нашла потерянную барсетку с крупной суммой денег и вернула ее владельцу.
Как говорится в сюжете телеканала ТСН.ua, в найденной сумочке находились банкноты в разной валюте на общую сумму в 150 тысяч гривен (355 тыс. руб).
Нашла их юная Андриана Дзюбайло на скамейке у подъезда, куда она присела отдохнуть.
«Смотрю, что-то мне неудобно. Я встаю, смотрю, а там барсетка. Там были очень большие деньги, доллары, евро, гривны», — говорит девочка.
Рядом с деньгами в сумочке были и документы. На фото Адриана узнала собственника пропажи, соседа. Он даже не подозревал о потере.
Как стало известно, «потеряшкой» оказался водитель такси, он поблагодарил девочку за находку.
Кроме того, девочку отметили и на спортивной секции, куда она ходит — там ей вручили особенный кубок за честный поступок.
Интересно, что среди украинских пользователей, которые комментировали сюжет, почти никто поступком честной школьницы не восхитился. Зато почти все заклеймили «жлоба-соседа», вся благодарность которого ограничилась простым «спасибо».
Ранее EADaily сообщало, что в Киеве попытались ограбить представительницу Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ.

Made in… — какая страна разрабатывает самую лучшую ПВО в мире?
В Швеции планируют запретить мобильные телефоны в школах
В Белоруссии началась масштабная тренировка территориальной обороны
Захарова отреагировала на атаку ВСУ на панораму «Оборона Севастополя»
Горят две нефтеперекачивающие станции во Владимирской области после атаки ВСУ
США могут отправить на Кубу крупнейшую партию топлива за последние 65 лет — Bloomberg