• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

«Зенит» и «Краснодар» вылетели из Лиги Европы

Российские футбольные клубы премьер-лиги «Зенит» и «Краснодар» уступили в 1/8 финала Лиги Европы испанским командам «Вильярреалу» и «Валенсии», и завершили своё выступление в престижном турнире.

Если «Зенит» проиграл серию из двух встреч по всем статьям, проиграв в гостях «Вильярреалу» со счётом 1:2 (в первом матче на своём поле сине-бело-голубые уступили — 1:3), то «Краснодару» откровенно не повезло.

Команда Мурада Мусаева на равных сражалась в Краснодаре с «Валенсией», и за пять минут до конца встречи выигрывала со счётом 1:0 (гол забил Магомед-Шапи Сулейманов). Данный результат позволял команде, претендующей на самые высокие награды в чемпионате России, пройти в четвертьфинал еврокубка, но на 93-й минуте хозяева пропустили мяч в свои ворота — 1:1 (Гонсалу Гуэдеш) и покинули турнир.

Кроме испанских «Вильярреала» и «Валенсии» в четвертьфинал Лиги Европы также вышли: «Челси» и «Арсенал» (Англия), «Наполи» (Италия), «Айнтрахт» (Германия) и другие.

Жеребьёвка еврокубков сезона 2018/19 состоится в Ньоне в пятницу, 15 марта.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/03/15/zenit-i-krasnodar-vyleteli-iz-ligi-evropy
Опубликовано 15 марта 2019 в 01:11