Причиной гибели подводной лодки San Juan и 44 членов экипажа в ноябре 2017 года стал взрыв. Об этом, как сообщает телеканал TN, рассказал командующий ВМС Аргентины контр-адмирал Давид Бурден.
По его словам, расследование показало, что в аккумуляторные баки подлодки попала вода, что вызвало короткое замыкание, которое могло привести к взрыву.
«Взрыв определенно был», — сказал Бурден.
Контр-адмирал при этом отметил, что перед отправлением в плавание подлодка была в хорошем состоянии.
EADaily напоминает, что дизель-электрическая подводная лодка перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года во время следования с военно-морской базы Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту корабля находились 44 человека.
ВМС Аргентины объявили лодку затонувшей, а экипаж признали погибшим.
Нетаньяху пришел в ярость от сделки США с Ираном — Axios
В США поднялся шум по поводу наличия некоего тайного общества — Пушков
Казахстан дождался итогов американо-иранской войны и вновь протянул руку Ирану
В Минобороны проинформировали об ответном групповом ударе по Украине
В ДНР «Народный контроль» будет бороться со спекулянтами, перепродающими топливо
Польша и Германия подписали соглашение об обороне, но не так, как хотел Берлин