Вечером 21 февраля в результате обстрела со стороны ВСУ был поврежден водовод канала Северский Донец — Донбасс. Об этом корреспонденту EADaily сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
Отмечается, что обстрел велся со стороны населенного пункта Шумы по направлению поселка шахты им. Изотова в Горловке.
«В результате попадания наблюдается большая потеря воды. Место пробоины находится в так называемой буферной зоне, в связи с чем подход к нему требует согласования гарантий безопасности с украинской стороной в СЦКК. КП „Компания Вода Донбасса“ готова приступить к ремонтно-восстановительным работам после обеспечения безопасности. Представительством ДНР в СЦКК соответствующие гарантии безопасности, а также зеркальное патрулирование СММ ОСБЕ запрошены», — говорится в сообщении представительства ДНР в СЦКК.
Канал Северский Донец — Донбасс является искусственным гидротехническим сооружением, единственное назначение которого — водоснабжение. Канал берет свое начало в Славянском районе Донецкой области, то есть на территории, находящейся в настоящее время под контролем Украины.
Это смерть: В Сейме потребовали наложить жесткое вето на вступление Украины в ЕС
В Армении закончились выборы, однако все только начинается — Бадалян
Конкурс капитанов КВН: Зеленский хочет покорить Путина личной харизмой — FT
По состоянию на 17:00 явка на выборах в Армении составила 48,92% — ЦИК
Европейским политикам необходимо извлечь уроки из прошлых ошибок — Матвиенко
Зеленский саботирует: Зарплаты в ВСУ поднимать не собираются — Железняк