Министр обороны Армении Давид Тоноян в Абу-Даби, где проходит международная выставка вооружений IDEX-2019, встретился 17 февраля с наследником престола Абу-Даби заместителем верховного главнокомандующего ВС ОАЭ шейхом Мухаммадом бен Зайдом аль-Нахайяном. Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.
В тот же день министр провел встречу с вице-президентом ОАЭ, премьер-министром, министром обороны, правителем Дубая шейхом Мухаммадом бин Аль-Мактумом. В ходе встреч обсуждались вопросы начала военного сотрудничества, договорно-правовой базы для развития отношений между двумя странами. Тоноян рассказал собеседникам об отправке гуманитарной миссии в Сирию.
Ранее Тоноян встретился с министром обороны Греции Эвангелосом Апостолакисом. Он поздравил Апостолакиса с назначением на должность и пригласил его в Армению. Министры обсудили вопросы армяно-греческого военного сотрудничества. Отметив значительные успехи в этой сфере, стороны выразили готовность расширить военное взаимодействие.
Казаха с зарплатой в $ 416 больше всего волнует возвращение головы хана Кенесары в РК
«Меня мало осталось»: шансонье Шуфутинский отказался от руля
Киев получит от ЕС на беспилотники почти 6 млрд евро — Каллас
В Латвии паника: Россия может обрушить железнодорожный транспорт страны
В Латвии впервые сбили украинский дрон
Прилеты ВСУ исключены? В Кронштадте впервые представят новейшие разработки для ВМФ