Конференция по Ближнему Востоку, которая должна пройти в Варшааве 13−14 февраля по инициативе США и Польши, заранее обречена на провал. Об этом в воскресенье, 10 февраля, в интервью иранскому информагентству ICANA заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
Глава иранской дипломатии отметил, что предстоящее мероприятие противоречит интересам Исламской Республики. «США приложили большие усилия к тому, чтобы в Варшаве был организован саммит против Ирана, но (затем) сделали шаг назад и заявили, что темой форума является не Иран. Ближневосточный саммит заранее обречён на провал», — заключил Зариф.
Как сообщало EADaily, госсекретарь США Майк Помпео ранее сообщил, что в Польше в середине февраля будет обсуждаться «дестабилизирующее поведение» Ирана в ближневосточном регионе. В ответ официальный Тегеран выразил дипломатический протест Варшаве в связи с недружественными шагами восточноевропейской страны в отношении ИРИ.
Под прикрытием Белого орла: поляки дезертируют с поля битвы с Россией
Когда Севастополь откажется от заправки по QR-кодам на АЗС — Развожаев
Рынок алюминия терпит стремительное и активное падение
Дудаков: Сделка с Ираном спровоцировала серьезнейший кризис в администрации Трампа
Скончался французский актер Кристиан Бюжо, тесно связанный с российским кино
Если Израиль вновь нападет на Ливан, сделка с Ираном не будет нарушена — Трамп