Администрация президентов Белоруссии и России заключили меморандум о сотрудничестве. Подписание документа состоялось во время визита в Москву главы администрации Александра Лукашенко Натальи Кочановой и ее встречи с российским коллегой Антоном Вайно, передает БелТА.
Сообщается, что меморандум предусматривает взаимодействие и проведение консультаций между ведомствами по широкому кругу вопросов, включая юридическую сферу, нормотворчество, подготовку кадров и госслужбу, информационно-коммуникационные технологии.
Как сообщало EADaily, 25 декабря в Москве состоялась встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина, в ходе которой стороны заявили о сближении своих позиций по ряду вопросов белорусско-российских отношений. В то же время, на переговорах не был решен главный вопрос, связанный с компенсациями белорусскому бюджету выпадающих доходов из-за проведения в РФ налогового маневра в нефтяной отрасли. По сведениям пресс-служб президентов двух стран, Лукашенко и Путин договорились провести еще одну встречу до конца года.
ЦИК Армении выдал первые результаты подсчета голосов на парламентских выборах
Евродепутаты от партии Вагенкнехт поехали в Москву, чтобы подать сигнал Европе — Bild
В Кувейте телеведущая получила 3 года тюрьмы за симпатию к Ирану
Молдавия превращается в логистический хаб НАТО для снабжения киевского режима
По состоянию на 17:00 явка на выборах в Армении составила 48,92% — ЦИК
Прифронтовые птицы начали вить гнезда из оптоволокна с беспилотников