Глава компании SpaceX, известный предприниматель и изобретатель Илон Маск назвал российский двигатель РД-180 великолепным с точки зрения конструкции.
«Стыдно, что Lockheed Martin и Boeing вынуждены использовать российский двигатель на Atlas. Но конструкция у него безупречна», — написал Маск в своем микроблоге в Twitter.
Жидкостный ракетный двигатель РД-180 разработан и производится АО «НПО Энергомаш». Он предназначен для использования в составе американских ракет-носителей семейства Atlas.
Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Суд Армении отклонил иски оппозиции против решения ЦИК
Макрон пригласил Трампа на ужин
Мадьяр: Венгрия согласна на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
Три мирных жителя ранены при атаке дронов в ДНР
В Швейцарии не смогли побить рекорд по числу двойников Чарли Чаплина