Президент Украины Петр Порошенко, испугавшись критики, 11 декабря «сбежал» с дебатов в Европарламенте. Об этом в интервью студии «Капитал» заявил бывший украинский дипломат Олег Волошин.
Как он рассказал, случай произошел, когда в Европарламенте обсуждали доклад немецкого депутата Михаэля Галера об итогах выполнения Киевом соглашения об ассоциации с ЕС. После этого были запланированы дебаты, на которых формально должен был присутствовать украинский лидер.
«Он вместо этого поехал в Брюссель. Да, я понимаю, что ему чуть-чуть подыграли в этой ситуации, то есть дали возможность вроде как не выглядеть плохо, потому что там, на этих дебатах, говорилось очень много плохого», — сказал Волошин.
По словам экс-дипломата, на заседании обсуждалось убийство украинской активистки Екатерины Гандзюк, коррупция на Украине, а также проблема с электронными декларациями чиновников. Украинскому лидеру пришлось бы выслушивать все эти неприятные «моменты», сидя на балконе для почетных гостей, без возможности ответить, отметил Волошин.
Два российских аэропорта приостановили работу
Силы ПВО сбили 185 дронов над регионами России
И вот… Захарова прокомментировала рассекреченные данные США по биолабораториям
Сбежавший из России журналист-иноагент отказывается признавать себя эмигрантом
В МХАТе имени Горького сменился второй директор после Кехмана
Стубб дал Европе два месяца на установление контакта с Россией