Организаторы Всемирного экономического форума (WEF) в Давосе изменили свое решение и сняли ограничения, наложенные на российских бизнесменов. Как сообщает «Интерфакс», со ссылкой на свои источники, официальная делегация России уже приглашена на форум. Состав делегации уточняется.
Напомним, что ранее WEF отказался приглашать на зимнюю сессию Давоса трех россиян, внесенных в санкционные списки США, — Олега Дерипаску, Виктора Вексельберга и Андрея Костина.
Как сообщало EADaily, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в связи с этим заявил, что Россия не станет участвовать в форуме, если ограничения не будут сняты. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что отторгая российских бизнесменов WEF «рубит свои основы».

Пропаганда заглушает наступление Российской армии на передовой — депутат Рады
Ну почему, аборигены?! В Китае украли и съели собаку с 1,5 млн подписчиков
Лицо Европы: Зеленский протаскивает в качестве переговорщиков с Россией «евротройку»
В Банке России назначен новый зампред
Канадский газ ищет независимость от США: продают за границу прямо с месторождений
Теракт в Балашихе приурочен к совещанию глав антитеррористических структур стран СНГ?