• $ 92.50 +0.20
  • 100.17 +0.06
  • BR 86.41 +1.00%

Чехия разгромила Россию на «Кубке Карьяла»

Хоккеисты России завершили выступление на «Кубке Карьяла» обидным поражением от Чехии 2:5, но несмотря на отрицательный результат, стали победителем первого в сезоне турнира национальных сборных, прошедшего в рамках Еврохоккейтура 2018/19.

Первый период матча с чехами, проигравшим на этом турнире и шведам, и финнам, не предвещал для подопечных Ильи Воробьёва ничего плохого. Уже на 3-й минуте Кирилл Капризов открыл счёт при игре в большинстве — 1:0. Забитая шайба получилась на загляденье красивой: форвард ЦСКА сумел поразить ворота Патрика Бартошика с острого угла находясь на значительном расстоянии от ворот.

Правда, через девять минут россияне пропустили: Михал Ржепик броском с пятачка огорчил голкипера столичных армейцев Илью Сорокина, пропустившего первую шайбу на турнире — 1:1. Уже ближе к концу первой трети защитник екатеринбургского «Автомобилиста» Алексей Василевский снова вывел сборную России вперёд — 2:1.

Второй период чехи провели более собранно, забив ещё две шайбы в ворота Сорокина. Оба раза отличился форвард швейцарского «Амбри-Пиотта» Доминик Кубалек — 2:3.

В завершающем периоде соперники показали открытый хоккей. Россияне хоть и атаковали больше, но сравнять счёт так и не смогли, и даже пропустили в самом конце две шайбы в пустые ворота — 2:5. Один из голов в свой актив записал Доминик Кубалек, оформивший в этом матче хет-трик.

Нынешняя победа в «Кубке Карьяла» стала седьмой для сборной России за всё проведение этого турнира. Следующим этапом розыгрыша Еврохоккейтура, на котором выступит наша команда, станет домашний «Кубок Первого канала» (13−16 декабря).

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/11/11/chehiya-razgromila-rossiyu-na-kubke-karyala
Опубликовано 11 ноября 2018 в 18:24